Добро пожаловать на ролевую игру Ancora!
Администраторы

Патриций Константин Одди

Дориан Грей
Модератор
Виктория Браун
Погода:
Черные тучи наконец-то ушли, оставив небо чистым.

Время:
00:00-00:06
Правила

Предыстория

Сюжет

Ancora

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ancora » Восточная часть » Дом Виктории Браун


Дом Виктории Браун

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

http://static.diary.ru/userdir/1/1/6/4/1164748/45364835.jpg

Дом Виктории расположел в жилом районе на востоке Вероны.
Небольшие, но очень уютные домишки стоят по одной линии в строгом ряду улицы.
Ярко освещенные, тихие и чистые улочки, позволяют спокойно ходить по ним, в любое время дня и ночи.

2

Понте Пьетра --->>> Дом Виктории Браун

Мужчина медленно шагал рядом с Викторией.
Они следовали по улочкам. Дорога была не короткая, но и не долгая.
Уже полностью стемнело и выходя из старинного района Вероны, постепенно можно было заметить изменения. Теперь улицы освещали высокие серые фонарные столбы какой-то угловатой и непонятной формы. Сразу заметно, что это новый райной, построеный специально для жилых домиов. На сменыстаринным скамейкам с узоами, появлялись небольшие беседки. А вот уже и длинная улица с одинаковыми домиками.
Все это время Патриций Константин молчал, хотя он помнил о словах, сказанных девушкой.
Неожиданно он тихо заговорил, нарушая какую-то пустую тишину.
- У Вас сегодня выдался очень тяжелый день. Думаю завтра все будет намного лучше. Не утруждайте себя лишными вопросами. Все само собой станет ясным. Так всегда бывает.
Вампир мягко улыбнулся

3

Они шли молча.Это не было удивительно,видимо не только Виктория не любила разговаривать,но и он.Ничего не надо было объяснять-всё и так было понятно.Он прав,но почему то девушка даже не стала с ним спорить.Всё что он говорил было правдой,неоспоримой правдой.Воздух был какой-то тяжелый,было трудно дышать.Вики увидела свой дом,и когда они подошли к нему,остановилась:
-Извините,что так вышло...Я про то,что вы меня спасли...Я бы и сама справилась...Вот...
Она потупила взгляд и незаметно улыбнулась.Почему она решила вдруг показать свою гордость?Может хотела показать себя не такой малолетней трусихой?...
Ветер слегка раздувал её волосы.Её клонило в сон.
- У Вас сегодня выдался очень тяжелый день. Думаю завтра все будет намного лучше. Не утруждайте себя лишными вопросами. Все само собой станет ясным. Так всегда бывает.
Всё само станет ясным?О чем это он?...Ладно,подумаю об этом потом.
-Возможно...не зайдете выпить чашечку кофе?
Она слегка улыбнулась.

4

Услышав слова девушки, Патриций неожиданно и для себя громко и весело расхохотался.
Девушка была настолько самоуверенной и гордой, что это не вязалось с ее ангельской внешностью. Она выглядела настолько хрупкой, что мужчина даже и представить не мог себе то, что она может защититься от чего-то.
Все еще тихо посмеиваясь, Константин сказал:
- До чего же Вы самостоятельная натура. И от 3 бандитов смогли бы отбиться!
На неуверенное предложение Виктории, мужчина кивнул.
Он еле скрыл кривую усмешку, думая о том, что выпить не мешало бы. Правда отнюдь не кофе.
- Что ж, не откажусь. Раз Вы не боитесь пускать в дом незнакомого мужчину.
Глаза мужчины быстро скользнули во кудрям девушки, которые как раз ветер ненмого взъерошил. Глаз художника сразу же отметил всю ее красоту.

5

На неожиданный смех незнакомца Вики сильно удивилась,захлопав ресницами,которые блестели в свете фонарей.
-До чего же вы самостоятельная натура,и от 3 бандитов смогли бы отбиться.
Она уставила руки в бока.
-Честно говоря,могла бы,если захотела,а про самостоятельную натуру вы возможно правы...Я с детства росла одна...Ну,не будем о грустном,пойдемте в дом.
Она махнула рукой в сторону дома и прошла к калитке,открывая её ключом.
-Я почему-то не боюсь вас...Вы не сделали мне ничего плохого...Не вводили меня в заблуждение и тому подобное...
Она прошла к двери,и открыв её крикнула ему:
-Прикройте калитку,пожалуйста-и зашла в дом.

6

Мужчина внимательно слушал монолог Виктории и все запоминал. Хотя из ее жизни он уже знал все, даже раньше чем она успела подумать о том чтобы рассказать ему.
Она действительно была самостоятельна, сильна волей и мыслями. Но она была еще и одинока. Возможно это и так притянуло Патриция, ведь он тоже был одинок, не смотря даже на то что являлся Клавой Клана вампиров.
Одиночество было видно в ее небесно-голубых глазах, в ее мимике и жестах. Все движения слажены и четки. Он резким движениме открыла калитку, быстрым шагом прошла к двери и отперла дверь.
Видно что она уже давно привыкла к этому, что она делает все только сама.
Войдя в дом, Патриций огляделся. Уютный домик был чист и прибран.
- У Вас здесь очень мило, Виктория.
Мужчина прошел на кухню, не ожидая приглашения.
Давно он не был в гостях у человека. Всегда было любопытно наблюдать за его действиями.

7

Девушка металась по комнатам,летала с этажа на этаж,пытаясь всё успеть и не заставлять гостя долго ждать.На его комплимент о доме она улыбнулась.Заметив,что он прошел на кухню она тут же пошла в свою комнату и кинула вещи на кровать,подошла к окну.Повернув голову на зеркало,стоящее против неё,она поправила прическу и переоделась в домашние джинсы и футболку.Вики моментально спустилась и увидела,что мужчина сидит на кухне.Она принесла сервиз,который доставала всего лишь раз-на новоселье и разогрела воду для кофе,разлила его по чашкам и присела:
-Кстати,а как вас зовут,а то вы для меня уже столько сделали,а я до сих пор не знаю имя своего спасителя..
Она немного покраснела и улыбнулась.

8

Все время, что девушка отсутствовала, хоть это было и недолго, Патриций осматривал кухню и прихожую. Он выдет отражение характера девушки во всем,начиная от чайного сервиза, который она принесла и заканчивая обоями.
Он молча следил за ее действиями, чуть потирая бородку.
Спасителя...
Патриций скрыл холодную усмешку.
Как бы я не оказался опаснее всех воров вместе взятых...
- Патриций Константин.
Взяв чашку с горячей жидкостью, от которой шел пар, вампир глубоко вдохнул аромат кофе. Странный запах со вкусом сигар. Но он не ручался за вкус. В последний раз он пробовал человеческую еду 200 или даже 300 лет назад, когда ему приходилось посещать светские рауты в Риме. Ощущения не из приятных. Похоже на что-то склизкое и пушистое одновременно.
Чисто ради интереса, Константин немного подул ледяным дыханием на кофе, от чего пар моментально пропал. Все-таки вампир надеялся, что такое действие девушка не заметит.
Людям вообще свойственно не обращать внимание на мелочи. Особенно на пар в чашке с кофе...
Задумался вампир. Он пригубил напиток.
Кофе обожгло его губы.

9

-Патриций Константин.
Это имя было ей очень знакомым..даже родным.
-Так звали моего отца. Просто Константин
Девушка опустилась на стул и вздохнула.Да и внешне Патриций оказался похож на её отца.Он напомнил ей родную семью,ей её не хватало.
Кофе..Он сдул весь пар.Поразительно...
Она посмотрела ему прямо в глаза.Они были черные.Как уголь.Девушка тут же отвела взгляд.
-Очень..впечатляет...
На губах появилась чуть заметная улыбка

10

Узнав, что у него некогда был тезка, Патриций удивленно вскинул бровь. Вот уж что-что, а удивляться ему давно не приходилось. Странно, что он этого не узнал раньше. Возможно Виктория пыталась скрыть этот факт даже от самой себя.
Странно...Я может я просто старею и не обращаю внимания на чущие воспоминания.
Патриций был готов пропалчиться сквозь замлю, когда девушка заметила его действия. Когда в последний раз он был настолько безалаберным? Точно мир катится в тартарары, раз Патриций не заботится о своем секрете. Да еще и любезничает с девушкой...с человеком.
- Да так.. старый фокус. - он махнул рукой и поставил чашку на стол - Виктория, я удивлен... Вам всего 18, но Вы уже совсем как взрослая женщина. Умна и самостоятельна не по годам.
Может тебе больше 18? - подумал он и улыбнулся.

11

-Кстати,двойное имя никогда не встречала..Средневековье чувствуется..
Она отхлебнула немного кофе.Оно уже почти остыло.
-Завтра опять рано вставать..В школу,потом на работу..И это изо дня в день.Я так устала от всего этого..От простоты жизни..Хочется чего-нибудь необычного..
Глаза заблестели в свете лампы.Они сидели почти в полумраке.
-Люблю так сидеть..Каждый вечер,успокаиваешься..
Вики подлила себе ещё кофе.
-Странно,что кофе не пьете..

12

Патриций странно ухмыльнулся.
- Да, в какой-то степени можно сказать что я из средневековья...
Мужчина выслушал монолог Виктории и загадочно улыбнулся, хотя глаза его стали необычайно холодными. Впервые за их разговор, вампир понял, что что-то скоро пойдет не так. Вот только он не мог понять что именно.
- Не стоит гнаться за приключениями, Виктория. Они сами Вас найдут, что потом Вы пожалеете о всем сказанном...Не стоит менять спокойную и привычную рутинность на нечто другое. Порой в рутине люди находят свой покой. А приключения, наобарот лишают их уверенности... стабильности.
Вампир медлено, тихо и вкрадчиво, словно какую-то моллитву, произнес вслух ту мысль, которая уже давно была в него в головве. А точнее это была не мысль, а утвержднеие.
Все-таки он хорошо знал людей. Ну, или просто надялся, что знал...
- Ах да, я просто задумался...
С этими словами он поднес чашку к губам и сделал глоток. Жидкость настойчиво отказывалась проглатываться, но и не подавая виду что что-то не так, Патриций сглотнул и облизал губы.
Боже...До чего же редкостная мерзость. Будно глотаешь слизняка.

13

-Всмысле..из Средневековья?
Она удивленно выгнула бровь.Девушка выслушала Константина и странно для себя отреагировала:
-Простите..А что вы знаете о моей жизни?У меня умерли родители,когда мне не было ещё и года!Затем бабушка..Поэтому жизнь меня научила жить правильно..и так как я и живу.
Вики даже встала и смотря ему прямо в глаза,уперлась руками в стол.
Она на самом деле разозлилась.Да,она была ему действительно благодарна за спасенье,но оценивать её личную жизнь она никогда не позволяла никому.
-Извините..Что-то неважно себя чувствую...
Она присела,закрыв лицо руками.

14

Уже приготовив очередную сказку на вопрос девушки, мужчина замер. Он чувстваол как Виктория злится. Это его немного расстроило, но и позабавило одновременно.
Конечно, ему не привыкать причинять боль людям.
Но Виктория оказалась еще уязвимее, чем думал Патриций.
Он встал, убрал чашки со стола в раковину. Затем открыл окно.
- Странно, что Вы так злитесь. Ведь я по большому счету лишь открыл Вам свои мысли. Но тем не менее, простите, что я Вас обидел.
Мужчина стоял рядом с девушкой, борясь с желанием сочувствующе дотронуться до ее плеча.
Так он и поступил. Он легонько прикаснулся к плечу девушки. Почти невесомое прикосновение, чтобы лишний раз не пугать ее мертвенным холодом своей кожи.
Теперь, его лицо и эмоции скрылись за холодной маской безразличия и смертельной тоски.
- У нас больше общего, чем я думал. Ведь я тоже очень давно потерял родителей...
Эта фраза сама вылетела. Патриций уже давно не вспоминал своих родителей и человеческую жизнь. Он уже и забыл лица братьев и сестры, родителей и любимых.

15

Он отреагировал как настоящий мужчина..Да почему как?Он и был им.
Он аккуратно поставил чашки в раковину и встал перед ней.Очень близко.Она могла чувствовать запах его кожи.От него взяло холодом.Он слегка дотронулся до её плеча.
-У нас больше общего,чем я думал..
Ведь я тоже потерял родителей..
-Правда?..
Она слегка опустила голову,пытаясь не ловить на себе его обжигающий взгляд.
У неё было такое чувство,что её посадили в холодильник,ей стало холодно.
-Холодно...
Она посмотрела ему в глаза

16

Взгляд Виктории был полон неуверености и грусти.
Ну вот и настали эти пермены.
- Да... я потерял и родителей, и братьев с сестрой. Слишком давно. Я даже не помню их лиц.
Патриций резко убрал руку и отступил на пару шагов назад. Он закрыл окно.
Облакотившись о подоконник, Патрици Константин поднял глаза не девушку. Он задумался о чем-то. Но опомнился только тогда, когда в голову ему пришла дурная идея.
Хотя в принципе ничего страшного в ней не было. Но озвучить ее он не решился, пока.
- Я наверное Вас утомил... Вам завтра рано вставать.

17

Чувство,которое бушевало внутри Виктории было неописуемым.Она то злилась,то переживала,то хотела,чтобы её оставили-представляла себя безобидным существом.
-Мне..очень жаль..не знала,что встречу человека,который меня сможет полностью понять...другие лишь дают тупые ненужные никому советы...Но на них я никогда не обращаю внимания..Просто..я была одинока всю жизнь...Вы не думаете..я не жалуюсь просто...эм..ладно,не важно..
Она засмеялась своему нелепому монологу.
Она пошла к лестнице,ведущей в её комнату,но потом обернулась:
-Вы когда выходить будете,закройте дверь и калитку...-улыбнувшись,она прибавила-Вы ничего не подумайте...я вас не боюсь...Я уже ничего не боюсь..я знаю,что со мной уже случилось..это худшее,что могло бы произойти...До свидания..
Она повернулась и медленно пошла наверх,оставив Константина одного.

18

Проводив девушку до лестницы, Патриций Константин замер и теперь же просто следовал взглядом.
-Вы не думаете..я не жалуюсь просто.
Последние слова, заставили мужчину невольно улыбнуться.
- Нет, я все понимаю... Я знаю что такое одиночесво. - потом он задумался, уславав странные интонации в ее голосе. -Закрою, не полнуйтесь. Спокойной ночи...
Виктория ушла в свою комнату, а Патриций все так же стоял на одном месте словно статуя.
Его уже давно преследовала эта мысль, но он пока боялся ее.А точнее ее последстивий.
Не хотелось чтобы Виктория теряла к нему доверия.
Все-таки вампир подождал примерно час. Пока шорохи наверху не стихнут. Он прошелся по первому этажу, выключив свет, а потом начал медленно подниматься по лестнице на второй этаж. С каждой ступенькой он обдумывал стоит ли вообще подниматься или нет. Но в конце-концов он уже стоял у дверей спальни Виктории. Открыв ее, вампир прошел в комнату.
Было немного душно, поэтому вампир а открыл окно. Вообще он любил когда по помещению свободно просачивается воздух, а то  игуляет ветер.
В общем это была обычная светлая спальня. Никаких черных плотных зановесок, на кроватью не было балдахина.
Ближе подступив к кровати, Патриций мирным и спокойным взглядом посмотрел на Викторию. Она уже крепко спала. Золотисные волосы были растрепаны и обрамляли лицо легкими волнами. Ноги девушки были открыты. Поэтому Патриций Константин, не касаясь пальцами ее кожи, подтянул одеяло на пяточки.
Люди такие беспомощные... могут и заболеть на холоде.
Подумал мужчина и облакотился о туалетный столик. Вампир не сводит серьездных глаз со спящей женщины.

19

Сегодня к своему удивлению девушка заснула быстро.Её не мучали кошмары и посторонние шорохи,она просто крепко спала.Она даже и не подозревала,что её спаситель сидит у её кровати и смотрит на неё спокойным грустно-заботливым взглядом.
Но тут её покой нарушил странный сон.Ей приснилось,что Константин находится рядом с ней и кусает её в шею...Она забилась всем телом,сжимая руками одеяло. Ей снилось как он дотрагивался своими холодными руками до её шеи,гладил её по волосам,водил руками по телу.Она видела свою ярко алого цвета кровь на его губах и себя,лежащую на диване с закрытыми глазами и с небольшой ранкой на шее. Сильное ощущение яви пугало её даже во сне. Ещё чуть-чуть и она могла бы проснуться,но тут сон резко оборвался и дрожь прекратилась. Как-будто ничего и не было...

20

Размышления мужчины прервали резкие изменения в лице Виктории. До этого он было спокойным. Но теперь казалось что ее что-то сильно напугало.
Патриций знал, что это сон, но пока онане проснется и не начнет обдумывать его, он не узнает о чем он.
Он просто молча следил за тем как она ворочается. Но потом она успокоилась.
Ни вздоха облегчения, ни даже спокойного вгляда. Конатантин был сильно напряжен, мысли сосредоточены на том, чтобы узнать ее видение.
Спустя пару минут, он модленно начал понимать его. И он пришел в ужас.
Неужели она так далеко все видет? Надеюсь... что это изменичивые видения.
Все это как-то выбило его из колеи. Давно конечно такого не было. Патриций всегда был невозмутим и ничто не трогало его. Но теперь... что-то в нем поменялось.
Хватит... я и так многое видел.
Не прошло и секунды, как Патриция уже не было в этом доме.
Но он, как и просила девушка, закрыл все двери за собой.

Дом Виктории Браун --->>> Малая гостиная

21

Девушка проснулась уже под утро. Первое чувство, которое она испытала-явное опустошение...в душе..
Она посмотрела на часы:половина 6. Спать уже не хотелось,но и вставать с кровати тоже не было смысла,ещё слишком рано. Девушка вдруг вспомнила тот сон,который её тревожил ночью.Укус...смерть...жизнь...Очень странный ход событий...
Как после смерти можно снова обрести жизнь? Это ведь бред какой-то! И почему меня укусил именно Патриций? К чему вообще он там присутствовал? Всё очень странно...
Голова уже не кружлось, как это бывает с утра.
Тоже очень странно...Ну да ладно..Хватит лежать,пора просыпаться и собирать вещи.
Никуда идти не хотелось,чувствовалась усталость.
Видимо мало спала...Сегодня лягу пораньше..если получится..и если не попаду в какую-нибудь передрягу опять.
Она почистила зубы,умылась,перекусила тостами с кофе и оделась.Затем собрала вещи и поспешила на школьный автобус,который уходил в 7 часов от ближайшей остановки.


Вы здесь » Ancora » Восточная часть » Дом Виктории Браун


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно